27 октября 2018 года в зимнем саду ДонНАСА состоялся тематический день открытых дверей «Мистика профессий»

Силами преподавателей и студентов академии была создана магическая атмосфера. Зимний сад заметно преобразился, ведь его украсили необычные мордочки на тыквах, совсем не страшные привидения и пожелтевшие листья.

 

Будущих студентов пригласили принять участие  в студенческой вечеринке, погрузиться в таинственный  и волшебный мир строителей. При встрече раздавали шарики с загадочным подарком внутри и буклеты об академии.

Всем желающим предлагалось заполнить анкету с контактными данными для дальнейшего получения информации о начале и ходе приемной компании и поставить отметку о заинтересовавших специальностях.

Зарегистрировались более 100 абитуриента из Горловки, Снежного, Углегорска, Ясиноватой, Зугреса, Харцызска, Докучаевска, Донецка и Макеевки.

С правилами приёма 2019 года собравшихся познакомил ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат технических наук, доцент Жибоедов А. В.

Глава студенческого самоуправления Солдатова Юлия рассказала, что студенты  умеют не только учиться и работать. В академии созданы все условия для активного отдыха, самореализации и культурного развития.

Выпускники успели поучаствовать в интересной викторине и получили призы — бесплатные билеты на незабываемое мероприятие «ДЕБЮТ ПЕРВОКУРСНИКА», которое состоится 31 октября.

Ребята с удовольствием помогали проводить фокусы с химическими веществами, которые подготовила для них заведующая кафедрой «Прикладная химия», кандидат технических наук, доцент Шевченко Ольга Николаевна. Она рассказала и показала, что строительные материалы рождаются как по мановению волшебной палочки, главное правильно выбрать пропорции для их изготовления. И уже настоящее чудо – как из этих материалов вырастают здания,  прокладываются дороги, тоннели, растут целые улицы, города и строится государство.

Все факультеты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры раскрыли абитуриентам тайны профессий. Возле выставочных стендов факультетов будущих абитуриентов ждали экскурсоводы-преподаватели, готовые более подробно рассказать о конкретной специальности.

Для всех желающих была организована  экскурсия по Академии, во время которой можно было посмотреть материальную базу, аудитории, лаборатории.

В завершение студенты  подарили гостям танцевальный номер и исполнили песню.

Организаторы мероприятия поблагодарили всех за участие в Дне открытых дверей, пожелали ребятам правильного выбора и выразили надежду на встречу 1 сентября.