День Открытых дверей факультета «Инженерные и экологические системы в строительстве»

6 апреля 2019 года в ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» состоялся День открытых дверей факультета «Инженерные и экологические системы в строительстве».

В этот день Академия радушно распахнула свои двери перед потенциальными студентами и всеми желающими познакомиться с перспективными направлениями подготовки факультета «Инженерные и экологические системы в строительстве».

Открыл мероприятие декан факультета д.т.н., профессор Лукьянов Александр Васильевич, который рассказал об истории и становлении факультета, а также значимости направлений подготовки в настоящее время.

Мероприятие посетили учащиеся выпускных и старших классов общеобразовательных школ таких городов и поселков как Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Снежное, Торез, Новый Свет, Каменка, Марьяновка. Присутствие учащихся старших классов, которые только начинают задумываться о своем будущем, безусловно, говорит о востребованности и значимости специалистов по направлениям подготовки, выпускаемых Академией.

На празднике каждая из выпускающих кафедр имела возможность представить свое направление подготовки, обратить внимание на перспективы развития профессий. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав кафедр факультета инженерных и экологических систем в строительстве готовит качественных будущих специалистов востребованных профессий: инженер в сфере городского строительства и хозяйства; инженер – теплотехник; инженер — гидротехник и специалист по безопасности.

Особую важность имело выступление ответственного секретаря приемной комиссии к.т.н., доцента Жибоедова Александра Викторовича, который подробно осветил правила приема, количество лицензионных мест обучающихся, особенности поступления на 2019-2020 уч. год, а именно – перечень обязательных и профильных конкурсных предметов и вступительных экзаменов для выпускников техникумов.

Изюминкой встречи стало выступление общественного декана Ангелины Потаниной. Общественная жизнь, насыщенная мероприятиями, проводимыми вне учебного процесса, возможности и перспективы, открывающиеся перед выпускниками нашего факультета, – все это заинтриговало гостей праздника. Подтверждением слов Ангелины стал продемонстрированный видео-ролик о яркой и интересной студенческой жизни.

По окончании праздника абитуриенты, а в будущем наши студенты, приняли активное участие в увлекательной экскурсии по учебным аудиториям и лабораторным корпусам, студенческому городку и основным достопримечательностям Академии. Ребята прониклись духом академии, студенчества, знаний.

При поступлении в наш ВУЗ Вас ждёт интересная, активная студенческая жизнь. Ведь факультет «Инженерные и экологические системы в строительстве» — одна большая дружная семья. Вместе мы — СИЛА!

А для наших дорогих абитуриентов мы хотим сказать: «Поступай правильно!».