20 апреля 2019 года состоялся День открытых дверей архитектурного факультета

На мероприятии присутствовали более 60 абитуриентов и их родителей из Донецка, Макеевки, Шахтерска, Амвросиевки, Харцызска, Нового Света, Ясиноватой, и даже Севастополя. Присутствие учащихся старших классов, которые только начинают задумываться о своей будущей профессии, безусловно, говорит о востребованности и значимости специалистов по направлениям подготовки, выпускаемых Академией.

Цель официального мероприятия заключалась в ознакомлении будущих студентов с особенностями вступительной кампании архитектурного факультета по направлениям подготовки:

  • 07.03.01 – «Архитектура»
  • 07.03.03 – «Дизайн архитектурной среды»
  • 07.03.04 – «Градостроительство»
  • 21.03.02 – «Землеустройство и кадастры»

Каждая из выпускающих кафедр имела возможность представить свое направление подготовки, обратить внимание на перспективы развития профессий.

Перспективы обучения по профилю «Землеустройство и кадастры» были обозначены в выступлении заведующего кафедрой «Землеустройство и кадастры», д. арх., профессора Шолуха Николая Владимировича.

Заведующий кафедрой «Градостроительство и ландшафтная архитектура» д. арх., профессор Гайворонский Евгений Алексеевич познакомил абитуриентов с профилем подготовки «Градостроительство».

Преподаватели кафедр архитектурного факультета Анисимов А.В, Маренков К.А., Белан Е.И., Стеценко Е.П., Зубков А.А, Михайлова Л.В. подробно рассказали будущим абитуриентам о востребованности профессий по направлениям подготовки, а также представили ребятам подробную информацию о деятельности факультета, организации учебного процесса, об участии студентов в международных архитектурных конкурсах, которые проводят другие ВУЗы.

Особенно этот день запомнился будущим студентам тем, что они посетили учебные аудитории рисунка и живописи, где студенты вместе с нашими талантливыми преподавателями познают мастерство. Абитуриенты увидели работы наших профессиональных художников, которые украшают помещения, и ощутили атмосферу творчества. И, конечно же, желание стать студентами архитектурного факультета проявилось у ребят еще больше после того, как все побывали на кафедре, познакомились с нашим коллективом и увидели наши достопримечательности в виде творческих наработок. Особый интерес у гостей вызвали скульптурные формы, фигуры, колонны и барельефы, которыми украшены учебные аудитории кафедры, в стенах которых осуществляется основной учебный процесс.

Все, что ребята увидели в этот день, их творчески взволновало и, безусловно, заинтересовало. Ведь каждая работа, с которой абитуриенты знакомились, была выполнена на высоком профессиональном уровне.

Профессорско-преподавательский состав архитектурного факультета поблагодарил абитуриентов и родителей, за то, что в этот день они нашли время и возможность присутствовать на Дне открытых дверей, а каждому абитуриенту пожелали стать студентами ДонНАСА.

В заключение встречи профессорско-преподавательский состав архитектурного факультета пожелал всем будущим абитуриентам удачи в реализации намеченных планов.