Студенты ДонНАСА проходят практику в МГСУ (г. Москва)

В рамках  Программы сотрудничества с ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» студенты 2-го курса ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» с 4 по 15 июля 2019 года находятся на практике в г. Москве.

Студенты проходят практику по получению первичных профессиональных умений, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности.

Анастасия  Старченко, студентка гр. ИЗОС-2а, поделилась первыми впечатлениями от пребывания в МГСУ: «Прежде всего, для нас провели ознакомительную беседу о Московском государственном строительном университете. Далее мы приступили к знакомству с различными лабораториями.

Мы посетили лабораторию, в которой проходит испытание зданий на аэродинамические нагрузки. Макет здания размещают в аэродинамической трубе и продувают, имитируя особенности климата региона в зависимости от расположения объекта.

Также мы посетили одну из лабораторий исследования строительных материалов и изделий, где нам рассказали о разработках университета и ознакомили с оборудованием.

На следующий день мы посетили Мытищинский филиал университета. Здесь мы побывали в лабораторию исследования строительных материалов, где есть возможность работать с изделиями в натуральную величину, посетили лабораторию по исследованию огнеупорных свойств материалов.

Также мы наблюдали за проведением экспериментального исследования – влияние волн различной высоты на набережную строящегося в Крыму города».

В свободное время студенты ДонНАСА знакомятся с достопримечательностями столицы Российской Федерации.