Будущих абитуриентов встретил на Дне открытых дверей механический факультет

23 ноября 2019 года состоялся День открытых дверей механического факультета ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры». Уже традиционно гостей академии встречали в зимнем саду.

 

Активисты механического факультета подготовили интересную программу для будущих абитуриентов. В качестве ведущего выступил студент магистратуры Владислав Брюхань, член команды КВН механического факультета «Время первых».

Наши первокурсники выступили с зажигательным танцем, показав, что механики принимают активное участие в культурной жизни академии.

В ходе интерактивного общения с гостями академии была проведена занимательная викторина. Будущие абитуриенты отвечали на вопросы ведущего, связанные с устройством автомобилей. Также добровольцам было предложено поучаствовать в танцевальном конкурсе. Всем ребятам, которые правильно ответили на предложенные вопросы и приняли участие в конкурсе, были вручены купоны, дающие право подать документы в приемную комиссию ДОННАСА без очереди. Надеемся, что абитуриенты воспользуются полученными подарками.

Перед будущими абитуриентами выступил декан механического факультета, кандидат технических наук, доцент Александр Дмитриевич Бумага. В своем обращении к присутствующим, Александр Дмитриевич отметил важность и востребованность специалистов, подготовку которых осуществляет механический факультет.

Современную жизнь невозможно представить без машин и механизмов, которые призваны облегчить труд человека, повысить производительность, создать более комфортные условия труда и отдыха человека. Механический факультет уже на протяжении тридцати лет ведет подготовку студентов. В настоящее время подготовка бакалавров и магистров ведется по следующим направлениям: «Наземные транспортно-технологические комплексы» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

С основными правилами приема и требованиями, которые предъявляются к абитуриентам при поступлении в ДОННАСА, гостей механического факультета познакомили ответственные за профориентационную работу на механическом факультете Александр Григорьевич Водолажченко и Артем Витальевич Чухаркин.

Будущие абитуриенты посетили читальный зал первого учебного корпуса, познакомились с оснащением больших лекционных аудиторий, посетили лаборатории выпускающих кафедр механического факультета: кафедры «Наземные транспортно-технологические комплексы и средства» и кафедры «Автомобильный транспорт, сервис и эксплуатация».

Желающие смогли собственноручно управлять действующей моделью башенного крана в лаборатории «Подъемно-транспортных машин».

Механический факультет с радостью готов принять новых студентов в свою дружную семью.