Дистанционное обучение ДонНАСА

С целью повышения качества знаний студентов запущены система дистанционного обучения Moodle http://dl.donnasa.org и службы Google Apps.

Дистанционное обучение не является альтернативой дневной или заочной форме обучения. Оно может быть использовано всеми студентами как инструмент для повышения качества знаний и стимул к самообразованию.

СДО Moodle — многофункциональная система дистанционного обучения, идеальный планировщик учебного процесса, позволяющий использовать любые учебные материалы. Назначение Google Apps вспомогательное, — это почтовая служба, «облачное» хранилище учебно-методических материалов с авторизацией доступа, конструктор сайтов по дисциплинам (для преподавателей).

Cтуденты и магистранты, поступившие в академию в 2017 году, централизованно зарегистрированы в системе дистанционного обучения в составе своих академических групп.

Для получения регистрационных данных необходимо старостам групп обратиться после 15 сентября в Центр дистанционного обучения (1 учебный корпус, ауд. 538) для получения данных в электронном формате для своей академической группы. Также Вы можете обратиться лично для получения регистрационных данных в ауд. 538 или по электронной почте o.v.zharikova@donnasa.ru с указанием фамилии, имени, отчества, группы и номера зачетной книжки.

После получения регистрационных данных для доступа в СДО необходимо последовательно выполнить два шага:
1. активировать аккаунт Google Apps ДонНАСА по ссылке http://google.com/a/donnasa.ru (в открывшемся окне ввести полученный почтовый адрес в домене donnasa.ru в формате ivanov.i.v-pgs-69a@donnasa.ru и пароль в формате номера зачетной книжки, например si_15/097, e_16/086, ar_17/008), и в дальнейшем работать в СДО только в своем аккаунте в этом домене;
2. перейти на портал СДО Moodle http://dl.donnasa.org для обучения.

Логины и пароли и в http://dl.donnasa.org, и в http://google.com/a/donnasa.ru ОДИНАКОВЫ!

Для редактирования материалов курсов и создания тестов Вашему вниманию предоставлено руководство.

image_pdfimage_print